Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Китайским рабочим из Добруша погасили долги по зарплате
    7 июля в Добруше приезжали глава концерна Юрий Назаров, а также заместитель главы Администрации президента Николай Снопков, чтобы «разобраться на месте»...
  2. Дмитрий Завадский. 15 лет с дня исчезновения телеоператора
    По делам, касающимся пропажи людей, нет сроков давности…


Общество

В Минске организуют экскурсию по самым старым деревьям города

 

25 апреля в 12.00 товарищество «Зеленая сеть» организует экскурсию «Самые старые деревья города», сообщают «Минск-Новости».

PR-менеджер «Зеленой сети» Анора Лангар рассказала, что на необычной экскурсии минчане и гости столицы смогут познакомиться с деревьями, возраст которых более 200 лет.

Прогулка начнется возле дуба на улице Белорусской — в сквере напротив стадиона «Динамо», между улицами Октябрьской и Белорусской. Именно там в далеких 1940-х годах нашли тело убитого Соломона Михоэлса — драматурга, режиссера, организатора еврейского антифашистского движения.

Далее маршрут пройдет по красивейшим местам Минска. Участники экскурсии увидят губернаторскую липу – одно из первых деревьев Губернаторского сада (сейчас парк им. М. Горького). В нем растут самые старые деревья города, которым уже более 200 лет. Также экскурсоводы расскажут историю 130-летнего клена, растущего на одном из древнейших Минских кладбищ — Сторожевском (неподалеку от гостиницы «Беларусь»). Завершится прогулка в Александровском сквере у самого красивого дерева в городе.

Общая протяженность маршрута 12 км. Мероприятие проходит в рамках Международного дня Земли.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева