Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015

Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.

Политологи утверждают, что нынешнее послание президента народу было пустым, хотя на носу выборы. О выборах Лукашенко в самом деле говорил как-то вскользь, а вот по носам прошелся предельно конкретно.

Кроме того, глава государства порассуждал на тему фильмов, которые надо смотреть белорусам, оппозиции, с которой стоит дружить, и священников, которые где-то с кем-то косячат.

Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.

О евреях

«Меня информируют, что там где-то на TUT.by... Семен Борисович, Зиссер ваш этот непорядочно себя ведет порой. Я вас просил год назад, поручил всех евреев взять под контроль в Беларуси. И даже Павел Изотович не возмущался, а Зиссер никак не может. Никак не можешь ты этого человека нормализовать».

Press release, in brief.______________________Mensk 29.4.2015"Я же вас год назад просил всех евреев в Беларуси взят...

Posted by Василий Андреев on 29 Апрель 2015 г.


О здоровье

«Много лет назад я был во Франции и, как обычно, пошел на зарядку в этот Булонский лес (такой грязи, извините меня, я никогда не видел, но дело не в этом). И я начал с людьми, которые занимаются спортом там, разговаривать. И затронули эту тему. Обычные французы и состоятельные говорят: да ну что вы, занимаемся спортом! Как муравьи бегают по этому лесу. Или Китай: не дай бог заболел, придется раскошелиться».

«А у нас что — пролежал на диване, да еще и пива заглотил пару литров. Ну и ничего. Назавтра поднялся — живот до колен, дышать тяжело. Какая работа?! Он до половины дня отходит только!»

«Я думаю, для алкаша самое лучшее — это воспитание трудом». «А не то что мы опять, Василий Иванович, создадим больницы: кого привяжем, кого положим на эти ложки (кровати, я имею в виду) и там будем бегать и лечить их. Трудотерапия! Подумайте вместе с МВД, как мы это будем делать!»

При этом все сказанное в отношении алкоголизма «не имеет отношения к тому, чему учит министр здравоохранения Беларуси — каждый день в среднем [человек] должен выпивать бокал красного вина или 70-100 грамм водки».

«Нет, но как же мы можем, если мы 100 грамм за шиворот забросим — обязательно литр следующий, и мы вывернем карманы и не только свои — у жены, у друзей, у родственников, и обязательно напьемся. Поэтому вы не путайте, что я сказал вначале, и то, что я сказал сейчас, чтобы я не показался какой-то белой вороной».

«Такие беды, как наркомания (не наше изобретение), алкоголизм (это наше, мы с русскими тут от одного древа растем), курение, не только наносят вред здоровью людей, но и представляют угрозу генофонду».


Об экономике

« У меня это в голове забито, как осиновый кол и я с вас спрошу, если вы не защитите свою продукцию».

«Но вы знаете, в основном цены-то у нас растут от Кобякова, от министров».

«Мы положили телевизионное производство… Почему при наличии такого производства холодильников мы ввозим этот хлам из-за рубежа, чем хуже наш холодильник?»

«Меня очень беспокоит, и я часто об этом нашему новому правительству говорю: если кто-то в правительстве хочет управлять из кабинета, глядя в окно на площадь, на чистоту вокруг Дома правительства, которую Шорец тут каждый день наводит, — это не тот подход».

О кинематографе

«Изучаю по российскому телевидению все предместья и закоулки Минска, которые даже Ладутько не посещал в свое время».

«Нет, там где-то подносят заборы на российских этих сериалах, наши же снимаются тоже там, где-то десятая, двадцатая роль. В постели, смотрю, кувыркаются наши девчонки эти молодые с мужиками российскими. Ну, я не знаю, может быть, и хорошо, ну, может, и это надо».

О демократии

«Ни один старик в стране не должен быть брошенным. Даже если у него на Колыме где-то живут дети, и они о нем забыли. Дети и старики — лицо любого государства. Если мы нормально относимся к детям и старикам — значит, мы нормальное государство. Никто нас не может ни в демократии, ни в тоталитаризме, ни в чем упрекнуть, потому что мы заботимся о будущем и о тех, кто создал нашу страну».

Об оппозиции

«Прошу парламентариев, никогда не отказывайтесь от дискуссии с оппозиционерами, пятой колонной, как мы их называем. Я должен сказать, не все они вредные, не все гадкие, не все хотят вреда для нашей страны».


Об избалованности

«Да, немножко где-то мы избаловали народ. Но это ведь наша заслуга, мы должны эту в заслугу себе поставить, что мы поддерживаем наш народ».


О цветах жизни

«Я часто критикую непублично наших священнослужителей, особенно высокого уровня. Ну так за семью ратуют и агитируют! Когда я спрашиваю: ваше святейшество, ваше высокопревосходительство, сколько детей у вас? Няма. Ну так что вы агитируете? Для того чтобы ратовать, надо самим иметь детей. Что за дремучесть? Священник большого уровня не должен иметь детей? Ну что это такое? Уверен, что втихую где-то что-то косячат. Я не то что уверен, я знаю это. Это нормально. Дети должны быть, чтобы быть человеком. Без детей — не человек».


«Все женщины-депутаты, которые не имеют троих детей, подумайте, как рожать будете».

 

 


  • Безусловные - "пять"! Коллеги-психиатры, поаплодируем разом! :)
  • TVK
    Пора делать ставку, господа: кто первым "уйдет"- Зиссер или Лукашенко
  • пишется: «Нет, там где-то подносят заборы на российских этих сериалах, наши же снимаются тоже там, где-то десятая, двадцатая роль...." Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/4/29/ic_articles_116_188782/ А зачем нам эти сериалы снимать, когда у нас - всё вживую? Реалити-шоу, т.с. Вот взять хоть сериал "Орлова и Александров", со сценами сталинских застолий. На которых искренне развлекался лишь один чел - вождь всех народов и тиран. У всех остальных от его "шуточек" леденела в жилах кровь и сердце уходило в пятки. У нас всё не так, всё по-доброму, по-семейному: мол, Павел Изотович, а ты чего - чуть слово "СМИ" услышишь, сразу же за сердце хватаешься?!!!!! И вообще, никаких проблем и всё хорошо. Вот, уже в этом году намечено провести аж три эпохальных "совещания", как Пленумы ЦК КПСС. Предусмотрено также усилить ответственность руководителей предприятий, заморозить зарплаты (никто же и не просит их - увеличивать!) и цены, тунеядцев заставить платить, алкоголиков принудительно лечить трудотерапией, а всем остальным выпивать ежедневно по бокалу красного вина или 70-100 г водки; евреев взять под контроль и всех остальных тоже уконтропупить, усадив на велосипеды; я не буду вам всё это рассказывать академическим языком, хоть и могу - да вы не поймёте, хоть и члены парламента... И всё это внимательно слушали - представители трудовых коллективов, члены БРСМ и прочий народец, усаженный внимать перед экранами телевизоров, чтобы потом - грамотно откомментировать, выразив восторг в новостных программах...
  • «Такие беды, как наркомания (не наше изобретение), алкоголизм (это наше, мы с русскими тут от одного древа растем), === когда он говорит "наше изобретение", то что именно он имеет в виду? Мне помог довольно значительно А. Солженицын своей книгой "Двести лет вместе", книга I. Хотя она и не касается хазар, за исключением нескольких страниц, но изготовление и торговля евреями водкой, о которой он много пишет, показала мне, что русские водку сами изобрести не могли. Русскому правительству даже в 19 веке пришлось отсрочить отмену еврейской монополии на водку, до того благословенного момента, когда русские хоть немного научатся у евреев ее гнать. А по моей концепции именно изобретение водки позволило закрепостить будущий русский народ. Ибо ее подавали народу попы в церкви здоровенными чванами, откуда и произошло слово чваниться, чванство. http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/hazari.shtml
  • [quote="маска"], показала мне, что русские водку сами изобрести не могли. [/quote] Ні яўрэі, ні маскавіты, ні Мендзялееў да вынаходніцтва гарэлкі не мелі ніякага дачынення. Аль-коголь - арабскае Во(У)дка - польскае нават расійская вікі https://ru.wikipedia.org/wiki/Водка кажа пра тое, што літвіны (беларусы) пачалі яе вытворчасць значна раней Масковіі: ... винокурение возникло на территории Великого княжества Литовского — средневековом центре смолокурения. На Руси водка стала известной как напиток только с XVI века[4]. ... Хаця размова ідзе пра алкагалізм ... і гэта зусім ужо не арабскае паняцце )