Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

Богданкевич о послании-2015: ничего нового, а отступления — на уровне, который не красит лидера государства


В послании белорусскому народу и Национальному собранию 29 апреля Александр Лукашенко «сделал очень много заявлений во имя того, чтобы Россия не поняла превратно его определенную показную независимость в свете отношений с Украиной и Грузией». Такое мнение высказал БелаПАН почетный председатель Объединенной гражданской партии, бывший глава Нацбанка Станислав Богданкевич.

«Он хочет переизбраться, поэтому постарался заверить Россию в преданности. Это были затянутые объяснения в любви», — считает Богданкевич.

По словам экономиста, он так и не услышал, что в плане макроэкономической и валютной стабилизации дало Беларуси вступление в ЕЭП и ЕАЭС. «Объяснения на уровне обывателя. Ничего нового, ничего серьезного, обычное выступление. Было много отступлений на низком уровне, которые не красят лидера государства», — заявил собеседник.

В целом, по его мнению, послание было ориентировано на Россию и в какой-то степени — на Запад.

Богданкевич выделил высказывание Лукашенко о необходимости дискуссии с частью оппозиции. «Но это не соответствует реалиям. Например, меня в прошлом году избрали председателем совета проекта «Рефорум» в рамках объявленного ЕС в 2012 году Европейского диалога о модернизации (ЕДМ). Мы обратились во все министерства и ведомства, но не получили никакой поддержки», — отметил он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева