Лукашенко — чиновникам: все завтра будем на пенсии и жить с пенсии

«Реализация принципов социальной справедливости, внимание к человеку — это главное для органов власти», — заявил Александр Лукашенко, выступая 29 апреля с посланием к народу и парламенту, сообщает БелаПАН.


Фото пресс-службы президента Беларуси

«Мы все эти гайки, болты, оглобли, плуги, картошку и прочее создаем и сажаем ради человека, — заявил глава государства. — Все завтра будем на пенсии и жить с пенсии. Не будет черных портфелей, черных автомобилей и так далее. Надо помнить, мы окажемся обычными, простыми людьми. Поэтому надо помнить об этом лично и создавать нормальное государство для народа».

При этом Лукашенко добавил: «Немножко мы где-то избаловали народ, но мы в заслугу должны это ставить, мы поддерживаем народ».

«Некоторые начали: пусть народ сам за это отвечает, пусть народ там плавает или тонет, что хочет, то и делает. Поэтому наша политика — с такими идеологами нам не по пути. Цель нашего государства и любой власти любого государства — это народ», — заявил он, отметив, что, несмотря на непростую ситуацию, бюджет сохраняет социальную направленность.