Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

Карбалевич о послании президента: на предвыборную программу выступление совершенно не тянуло


Валерий КарбалевичВ послании Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию 29 апреля не была обозначена стратегия выхода из кризиса, заявил БелаПАН политолог Валерий Карбалевич.

«Президент идет на выборы с пустыми карманами и кошельком, — считает он. — Да, были названы десять пунктов неких предложений, но они не содержат ничего нового. Их уже пытались реализовывать, однако в рамках существующей системы это невозможно».

«На мой взгляд, это было достаточно пустое послание, что особенно удивительно в выборный год. Это должна была быть своего рода предвыборная программа кандидата Лукашенко, но на программу выступление совершенно не тянуло», — полагает эксперт.

По его мнению, оратор не дал ответов на вызовы, стоящие перед страной, на проблемы, которые волнуют население в первую очередь: замораживание зарплат, рост цен, увеличение безработицы. В то же время Лукашенко в своем послании сосредоточился на «мелких отдельных темах».

«Были указаны причины нынешнего кризиса, но что дальше? Ждать, что у соседей экономика восстановится?» — сказал Карбалевич.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева