Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

Ветераны смогут бесплатно прокатиться по реке Сож

 

В День Победы ветеранам предложат совершить бесплатную прогулку на теплоходе по реке Сож, сообщает БЕЛТА.

9 мая с 11.00 до 18.00 по реке будут курсировать прогулочные теплоходы «Брест» и «ПТ-01», на которых ветераны Великой Отечественной войны и лица, их сопровождающие, смогут совершить сорокаминутную речную прогулку.

Также в День Победы для ветеранов будет организован дополнительный показ кинофильма «Битва за Севастополь» в кинотеатре имени М.И.Калинина с правом свободного входа. Кроме того, 9 мая участники войны смогут бесплатно посетить спектакль «Ён. Яна. Вайна» в Гомельском областном драмтеатре. В его основу положена история любви, описанная в знаменитой повести Василия Быкова «Альпийская баллада».

С 7 по 11 мая ветераны и участники войны могут совершать бесплатные телефонные звонки на всей территории Беларуси (междугородные телефонные разговоры) с телефонов госпиталей, отделений почтовой связи и квартирных телефонов. А для проведения бесплатных международных телефонных разговоров инвалидов, ветеранов и участников Великой Отечественной войны обеспечат сервисными телефонными картами номиналом 16000 тарифных единиц.

Празднование в Гомеле Дня Победы начнется уже сегодня с торжественного приема ветеранов ВОВ руководством Гомельского облисполкома. 8 мая после реконструкции откроют памятник героям-комсомольцам. В этот же день в Гомельском областном общественно-культурном центре пройдет праздничный концерт, посвященный 70-й годовщине Победы.

9 мая в городе над Сожем планируются торжественные митинги, праздничное шествие ветеранов, спортсменов, трудящихся и молодежи, прохождение воинских формирований и техники, концерты и выставки. Праздничный концерт российской эстрадной певицы Елены Ваенги начнется в 15.00 на стадионе «Центральный».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева