Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

В Гродно с большого экрана говорят ветераны

 

В центре Гродно сегодня на большом экране демонстрируют военные комедии и воспоминания ветеранов, сообщает БЕЛТА.

В Гродненской области в рамках проекта «Патриотический марафон социально значимых дел «Поклонимся великим тем годам» школьники и учащиеся краеведческих объединений, члены советов музеев записали на видео воспоминания более 100 ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Воспоминания солдат и офицеров, партизан и малолетних узников, медсестер, проживающих сегодня в Гродненской области, позволили сформировать ценную фонотеку «Говорят ветераны». Сегодня эти записи демонстрируются на большом экране на площади Советской. Рассказы реальных свидетелей тех лет разбавлены демонстрацией военных комедий.

Площадь Советская сегодня станет одной из трех площадок в Гродно, куда после обеда переместились праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Сама площадь превратилась в огромное кафе под открытым небом — здесь подготовлено около 1 тыс. мест для тех, кто хочет присесть и отдохнуть, пообедать, оценить солдатскую кашу.

В парке Жилибера развернулись театрализованные площадки, которые позволят побывать в сороковых: «Партизанская поляна», «Военный госпиталь», «Мы победили!», «Сороковые-роковые» и др. Здесь можно сделать снимок в фотозоне и отправить «открытку с фронта», отведать блюда полевой кухни, которую обустроят сразу в нескольких местах. В парке будут выступать военные оркестры, взвод специального назначения и творческие коллективы. Сюда предлагается прийти семьям с детьми — для них предусмотрены развлечения и конкурсы, работают аниматоры.

Третьей площадкой станет площадь Ленина. Днем здесь работает спортивная площадка, а вечером посетителей ожидает концертная программа. Ее представят гродненские артисты эстрадной студии «Миллениум», танцоры из «Поколения NEXТ», кавер-группа No Limit, артисты Гродненской облфилармонии и диджеи. Завершится вечерняя праздничная программы общим исполнением песни «День Победы» и залпами праздничного салюта, после чего до полуночи продлится молодежная дискотека. В полночь будет исполнен гимн.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева