Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси курит каждый третий взрослый
    При этом три четверти населения поддерживают полный запрет курения в общественных местах.
  2. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    Защита ставит под сомнение статус потерпевшего Андрея Рабцевича.


Общество

Руководство Рогачевского МКК: Людей никто сокращать не будет


Руководство ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат» опровергает распространенную некоторыми сайтами информацию о грядущем массовом сокращении рабочих и об экономических проблемах на предприятии.

В частности региональный сайт vrogacheve.ru сообщал о планах руководства завода сократить 300 рабочих и перейти на четырехдневку, о затаривании складов сгущенным молоком.

«Специально слухи распускают. Пришел на завод новый директор, так надо будоражить коллектив. Людей никто сокращать не будет», — прокомментировал БелаПАН ситуацию первый заместитель генерального директора Николай Котенков.

Опровергает он информацию и о четырехдневной рабочей неделе. «Как мы можем перейти на четыре дня работы, если нам молоко везут каждый день? Это детский лепет», — добавил первый заместитель гендиректора.

Вместе с тем Котенков признал, что с реализацией сгущенного молока «есть вопросы», так как в декабре 2014-го — январе 2015 года были проблемы с поставками этого продукта в Россию.

В феврале 2015 года завод возглавил новый руководитель — Иван Калупахо, который ранее руководил КЖУП «Светочь» в Светлогорске, а в 2006—2009 годах — горнолыжным комплексом «Мозырь».

В Мозыре в отношении директора комплекса возбуждалось уголовное дело, он обвинялся в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, которое повлекло массовое травмирование граждан. На курорте с 2007 года получили различные травмы, в том числе тяжелые, 82 человека. Уголовное дело в отношении директора было возбуждено в июне 2007 года, но затем приостановлено. В мае 2009 года расследование было завершено. Уголовное преследование прекратили в связи с тем, что директор горнолыжного комплекса является пострадавшим от аварии на ЧАЭС и попал под амнистию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева