Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

За летние каникулы укрепить здоровье смогут более 61 600 минских детей

 

В лагерях с круглосуточным пребыванием планируется оздоровить более 35 тыс. детей, с дневным пребыванием — 26 тыс. 200 человек, сообщает БелаПАН.

Начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец добавила: «Но по итогам оздоровления эти цифры могут измениться, потому что, как правило, находятся дополнительные средства, и итоговая цифра немного больше. В прошлом году — на 1,4%. Я думаю, что и в этом году детей в лагерях будет больше».

Около 40% школьников будут находиться в оздоровительных лагерях за счет средств местного бюджета и государственного социального страхования, размеры средств на удешевление путевок уже определены, отметила представитель комитета по образованию. Так, компенсация на путевки в загородные лагеря составит 1 млн. 400 тыс. рублей, в лагеря дневного пребывания — 580 тыс., профильные (спортивные, творческие и др.) лагеря продолжительностью 9 дней — 600 тыс., лагеря труда и отдыха — 650 тыс. рублей.

Стоимость путевок пока не определена. «Это связано с тем, что пока не принято решение о нормах расходов на питание, и специалисты в оздоровительных лагерях не рассчитали стоимость путевок. Но в соответствии с законодательством родители должны оплачивать не менее 10% от стоимости путевки», — напомнила Рысевец.

«Я надеюсь, что лето для детей будет интересным и полезным», — отметила начальник отдела.

По словам Рысевец, все большей популярностью стали пользоваться лагеря труда и отдыха для подростков 14—17 лет.

«У родителей еще есть время, чтобы продумать выбор места отдыха детей. Соответствующая информация размещена на сайтах учреждений образования, комитета по образованию, на информационных стендах в школах», — отметила представитель комитета по образованию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева