Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

БЖД ввела интернет-сервис, упрощающий оплату билетов банковскими картами


Белорусская железная дорога (БЖД) сделала более удобным приобретение билетов посредством банковских платежных карт через интернет.



Как сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД, на сайте poezd.rw.by внедрен новый сервис One Click («Один клик»). Если прежде при оплате билетов с помощью банковской карты всякий раз требовалось вводить все полные данные, то теперь после совершения трех успешных платежей с этого сайта сервис «Один клик» позволит в дальнейшем указывать при оплате только защитный код (он указан на обратной стороне карты — CVС2/CVV).

Таким образом время проведения платежа сокращается до считанных секунд — ведь все необходимые реквизиты сервис One Click укажет автоматически.

При этом, отмечает пресс-служба, можно не опасаться за безопасность таких операций — новый сервис сертифицирован по стандартам PCI DSS и в полной мере соответствует требованиям как международных платежных систем Visa и MasterCard, так и национальной платежной системы «Белкарт».

В прошлом году на сайте poezd.rw.by было оформлено более 1 миллиона проездных документов. А в апреле 2015-го через интернет было приобретено более 127 тысяч проездных документов — в 1,6 раза больше, чем в апреле 2014 года. По информации пресс-службы БЖД, каждый 10-й билет на пассажирские поезда приобретается сегодня на сайте poezd.rw.by.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева