Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

Лукашенко требует не допустить социальной напряженности в обществе и трудовых коллективах


Александр Лукашенко потребовал не допустить социальной напряженности в обществе и в трудовых коллективах. Об этом глава государства заявил 14 мая на совещании о текущей ситуации на рынке труда и социальной защите населения, сообщает БЕЛТА.



«Эта тема особенно актуальна, так как затрагивает интересы многих людей и влияет на стабильность общества и государства», — сказал Лукашенко. Ему докладывают о тревожных тенденциях в этой сфере: «Сокращается численность занятого населения, да и неполная занятость растет».

«Как бы ни было тяжело, необходимо сохранить квалифицированные кадры. Для этого нужно сделать не только все возможное, но и невозможное», — потребовал глава государства.

«Мы не можем допустить социальной напряженности в обществе и в трудовых коллективах. Это важнейшая задача правительства, органов власти на местах. Дело не в социальной напряженности. Дело в том, что каждый человек должен иметь право на работу, возможность получить эту работу как средство получения доходов, чтобы содержать семью. Вот и вся проблема», — заявил Лукашенко.

Как было доложено главе государства, под воздействием внешних кризисных факторов сформировались негативные тенденции в экономике. Подавляющее большинство предприятий находят выход из положения, однако на ряде предприятий, преимущественно в промышленной и строительной отраслях, ситуация сложнее.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • под воздействием внешних кризисных факторов сформировались негативные тенденции в экономике. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/5/14/ic_news_116_458010/ Хи-хи. В 2011-м они (факторы) - тоже были? Тьфу! (ненормативные слова). Единицу, короче, я поставил.
  • пора собирать налоги с тунеядцев. Бо нефиг голосовать по приказу.
  • 20 лет без перемен - "дайте людям работу, чтобы на кусок хлеба заработали".