Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Минские стены украсят рисунками на экологическую тему

 

Во время проведения в столице XIII Республиканского экологического форума будет организован тематический конкурс настенной живописи, сообщают «Минск-Новости».

По информации Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, XIII Республиканский экологический форум пройдет 19-22 мая. Творческое состязание юных художников в рамках этого мероприятия проводится по инициативе Мингоркомприроды совместно с комитетом по образованию Мингорисполкома, администрацией Заводского района, Дворцом детей и молодежи «Золак», художественной студией Fresh Design.

«Цели конкурса — формирование экологической культуры детей и молодежи, воспитание активной личности. Кроме того, в числе задач — привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам окружающей среды, пропаганда экологических знаний, развитие детского и молодежного творчества», — уточнили в комитете.

Согласно условиям в состязании могут принять участие ребята в возрасте 10–18 лет. Уже сейчас претенденты на победу приносят свои эскизы в комитет.

Финальный этап конкурса начнется с мастер-класса, который даст руководитель студии Fresh Design Сергей Волков. Художник продемонстрирует, как можно превратить серую стену в настоящий шедевр творческой мысли. В результате здание возле экологической гимназии № 19 во Фрунзенском районе засияет яркими красками, а все участники смогут попрактиковаться перед конкурсом. Созданной картиной можно будет полюбоваться 20 мая — в день проведения основных мероприятий форума.

«По итогам конкурса члены жюри выберут 5 эскизов. А юные художники воплотят их в цвете и красках на стене вдоль улицы Герасименко, превратив серое унылое сооружение в красочную картину, обладающую кроме эстетического еще и эколого-просветительским эффектом», — уточнили в Мингоркомприроды.

Всех участников состязания поощрят: 28 мая на концертной площадке на улице Герасименко, 26 (Заводской район), в торжественной обстановке подведут итоги конкурса. Организаторы обещают, что не только победители, но и все остальные участники проекта получат памятные дипломы и призы от организаторов мероприятия. Гости смогут бесплатно угоститься мороженым и сладостями, а также весело провести время.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева