Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

Во время выпускных будут дежурить ГУВД и МЧС

 

Во время проведения торжеств особое внимание будет уделено вопросам безопасности и охраны правопорядка, сообщают «Минск-Новости».

Во всех школах и гимназиях Минска 30 мая с 10.00 до 12.00 состоятся торжественные мероприятия, посвященные последнему школьному звонку.

А выпускные вечера в столичных учреждениях образования пройдут 12 июня с 19.00. Время их окончания определяется учреждениями образования по согласованию с администрациями районов — с 4.00 до 6.00. Об этом сегодня заявила первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете.

«Даны конкретные поручения главам администраций районов, руководителям комитетов и управлений Мингорисполкома по обеспечению безопасных условий проведения традиционных школьных торжеств, — отметила Киндиренко. — В комитете по образованию Мингорисполкома, управлениях образования, спорта и туризма районных администраций с 18.00 12 июня до 6.00 13 июня будет организовано оперативное дежурство сотрудников. ГУВД Мингорисполкома, Минским городским управлением МЧС будут проведены специальные мероприятия по обеспечению общественного порядка и созданию безопасных условий пребывания учащихся, организовано дежурство сотрудников».

Комитетом по здравоохранению 30 мая будет обеспечено дежурство медработников на школьных праздниках, а 12 июня — приоритетность выезда к местам проведения выпускных вечеров бригад скорой медицинской помощи.

Также в учреждениях образования организуют дежурство педагогов и родительской общественности. Все экскурсии и выезды учащихся будут обеспечены только при предварительном согласовании с управлениями образования, органами охраны правопорядка и в сопровождении родителей и педагогов.

«Кроме того, 16 апреля принято решение Мингорисполкома № 1059 об ограничении на территории Минска времени продажи алкогольных напитков, пива и слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7 %. Согласно документу, в дни проведения торжественных мероприятий ограничивается торговля спиртными напитками с 00.00 до 24.00», — уточнила Киндиренко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева