Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

До июля в Минске снесут 77 отселенных домов

 

Пока же под снос пошли только 13 ветхих строений, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказал первый заместитель директора Минского городского территориального фонда государственного имущества Виталий Ведерко, из городского бюджета на эти цели выделено 37,1 млрд. рублей.

«Наведение порядка на территории Минска, вовлечение в экономику столицы неиспользуемых объектов и каждого участка земли – приоритетная задача, поставленная председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем перед службами города. При этом установлены довольно жесткие сроки по сносу объектов и освоению высвобождаемых площадок, — подчеркнул Ведерко. — Так, в Московском районе приступают к сносу 29 отселенных жилых домов, на месте которых уже в третьем квартале нынешнего года начнут возводить 13 многоквартирных высоток. 5 из которых — арендные. Остальные предназначены для нуждающихся, многодетных семей и военнослужащих. А во Фрунзенском районе до конца мая будут снесены 9 ветхих строений на улице Ковалева. Здесь запланировано строительство двух жилых домов для многодетных семей».

Финансовые средства также выделены на снос объектов, расположенных в Заводском, Октябрьском, Партизанском, Первомайском и Ленинском районах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева