Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

Третий день голодают в Могилеве жильцы выселенного дома


В Могилеве продолжают голодовку шестеро жильцов выселенного дома по улице Ленинской, 59, которые требуют предоставить им отдельное жилье.


На снимке -- участники голодовки.   Фото: Еврорадио.

Акция протеста началась 18 мая. Ее участники акции доказывают, что проживали в жилом доме, а не в общежитии, откуда по причине ветхости строения были переселены в общежитие по улице Пионерской. Об этом указывается и в их ордерах, выданных в 1970-е годы — что квартиры они получили именно в многоквартирном жилом доме. Однако у городских властей иное мнение — они утверждают, что ветхий дом был общежитием, а потому отдельных квартир жильцам не полагается. Эту позицию разделяет и областная прокуратура, куда обратились граждане. Выселенные люди заявляют о подлоге документов и игнорировании их прав.

19 мая к голодающим приезжала скорая помощь. Что касается властей города, они пока никак не отреагировали на акцию отчаявшихся людей.

«Пока все без изменений. Чувствуем большую слабость. Собираемся вместе, потом разойдемся — полежим», — сообщила БелаПАН одна из участниц голодовки Наталья Костогладова. По ее словам, власти продолжают игнорировать и акцию протеста, и требования выселенных. «Никто даже не делал никаких попыток пообщаться», — отмечает она. Несмотря на это, по словам Костогладовой, они не намерены прекращать голодовку.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • у городских властей иное мнение — они утверждают, что ветхий дом был общежитием Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/5/20/ic_news_116_458271/ ." == Палка вертикали и здесь в действии?!
  • Поддерживаю требования этих людей. На собственном примере знаю отношение чиновников в решении вопросов, поэтому верю обманутым людям