Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

В школах Брестской области ГАИ проводит акцию «Безопасное лето»

 

В Брестской области Госавтоинспекция 21 мая в школах проводит единый день знания правил дорожного движения «Безопасное лето».

Как сообщила БелаПАН начальник отделения агитации и пропаганды областной ГАИ Наталья Сахарчук, с учащимися учреждений образования проводятся теоретические и практические занятия по безопасному поведению на дороге, обращается внимание на причины, по которым дети чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия.

«Во время летних каникул ребята, когда у них появляется много свободного времени и они оказываются предоставленными сами себе, нередко забывают о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Поэтому возрастает риск ДТП с их участием. Наша задача — предупредить такие происшествия. С этой целью мы также намечаем комплекс профилактических мероприятий летом в загородных и школьных оздоровительных лагерях», — дополнила Сахарчук.

По ее словам, сотрудники Госавтоинспекция региона будут использовать различные формы работы: викторины и конкурсы по правилам дорожного движения, тематические кинолектории и игры, в их числе разработанную областной ГАИ мультимедийную игру «Знатоки ПДД».

С начала текущего года на территории Брестской области с участием детей зарегистрировано 16 ДТП, в которых один ребенок погиб и 15 получили травмы различной степени тяжести.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева