Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В белорусский университет можно поступить на бюджет, набрав 71 балл из 400
    Опять не всем белорусским вузам хватило студентов. Университеты вынуждены брать даже тех, кто набирает меньше 100 баллов...
  2. Как не принести домой радиацию в лукошке
    Многие грибы и ягоды хорошо поглощают цезий-137 и аккумулируют радиацию…


Общество

Белорусские военные — участники спецоперации КСОР ОДКБ в Таджикистане вернулись на родину


21 мая на военный аэродром 50-й смешанной авиабазы в Мачулищах вернулся белорусский воинский контингент из Таджикистана.



Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, в состав контингента входили оперативная группа Минобороны, офицеры командования сил специальных операций и усиленная мобильная рота 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады. Белорусы принимали участвовали во внезапной проверке Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ на территории Таджикистана.

Встречали военнослужащих заместитель министра обороны генерал-майор Михаил Пузиков и командующий силами спецопераций генерал-майор Вадим Денисенко. Они поздравили участников учений с их успешным завершением, отметив, что командование КСОР оценило на «отлично» высокий профессионализм, мобильность и четкое взаимодействие воинских контингентов.

Напомним, что в ходе учений воинские подразделения из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана отрабатывали на полигоне Харбмайдон боевое слаживание, практические навыки с боевой стрельбой по условному противнику.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева