Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Проект изменений в законодательство об охране и использовании земель будет доработан


Александр Лукашенко поручил доработать изменения в законодательство об охране и использовании земель. Такое поручение он дал 21 мая на совещании по этой теме.



Как сообщил по итогам совещания вице-премьер Михаил Русый, одно из основных направлений изменений в законодательство — это защита прав граждан от недобросовестных застройщиков.

В частности, внесено предложение, что в случае если недобросовестный застройщик не выполнил свои обязательства, земельный участок не выставляется повторно на аукцион. Тем самым не произойдет удорожание строительства, участок оперативно передается другому застройщику, и люди получают жилье за прежнюю стоимость.

«Глава государства дал поручения по целому ряду направлений. Особенно в отношении ветхого жилья, незаконно построенного. Правительство будет вносить изменения пакетным принципом в целый ряд документов», — отметил Михаил Русый, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Глава государства дал поручения по целому ряду направлений. Особенно в отношении ветхого жилья, незаконно построенного. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/05/21/ic_news_116_458329/ Особенно вспоминается в этой связи посещение указанным гражданином МТЗ; ну, когда он, в свойственной ему манере, поучал народец (учения - нет; остались лишь поучения). Вот не хотела ведь говорить, но - не отпускает...:-). Ну, когда он рассказывал, как они капусту прямо на поле кочанам жрут, с "ребёнком". Так вот. Эта ремарка начиналась так: мол, ну взял я там гектаров 10 бросовых земель, в Дроздах... засеял и пр. "Бросовые земли" в Дроздах! И - на Минском море, видимо, также. И - в пр. заповедных местах. Да и друзей, из Катара и пр. экзотических мест, не обделяет. Ничего не скажешь - рачительно. Это - порядок на земле! Несомненно.