Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

Санслужба раскритиковала детские площадки в садиках Минска

 

Детские площадки на дворовых территориях и в дошкольных учреждениях образования Минска не подготовлены к сезону, сообщают «Минск-Новости».

Такую оценку этим объектам дала главный государственный санитарный врач Минска Наталья Жукова.

Она пояснила, что эта проблема обнаружилась в столице во время последних проверок санслужб: на ряде территорий не отремонтировано и не окрашено оборудование, в песочницах не заменен песок, местами конструкции установлены не в соответствии с требованиями.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев потребовал от комитета по образованию объехать детские сады, выявить и устранить недостатки, связанные с состоянием детских площадок. Что же касается дворовых территорий, В. Кухарев обратился к заместителям глав районных администраций с предупреждением, что директора жилищных служб, которые не приведут в порядок детские площадки, получат выговор с лишением премии на полгода, замглавы, курирующий направление, — замечание с такими же вытекающими.

Н. Жукова подчеркнула, что мониторинг состояния детских игровых площадок продолжится во всех районах города. Оценивая санитарное состояние города в целом, она сказала, что за истекшие 7 дней были проверены 1.669 объектов. Нарушения были обнаружены на 229. Ненадлежащее санитарное состояние чаще всего обнаруживалось на строительных объектах, участках некоторых предприятий, а также территориях, относящиеся к товариществам собственников, и некоторых других объектах. В свою очередь первый заместитель председателя Мингорисполкома отметил, что хоть к состоянию стройплощадок все еще есть претензии, процент нарушителей среди них снизился и теперь главное — не сбавлять обороты.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева