Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Активисту из Микашевичей грозит суд за расклеивание листовок о политзаключенных


Активиста Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Виталия Калиновского будут судить за расклеивание листовок с портретами политзаключенных.

Как сообщил БелаПАН Калиновский (на снимке), сотрудники милиции задержали его в Микашевичах (Брестская область) 26 мая, около 15.20, недалеко от автовокзала и доставили в городское отделение милиции. Там у него взяли объяснения, изъяли шесть листовок и составили протокол по ч. 2 ст. 21.14 КоАП. Примерно спустя два часа Калиновского отпустили.

«Я добровольно отдал остававшиеся у меня листовки. Пусть и сотрудники милиции узнают о политических заключенных в нашей стране, — заметил социал-демократ. — Я не скрывал, что расклеивал такие материалы на остановках общественного транспорта на улице Первомайской. Эту акцию приурочил к рассмотрению 27 мая в суде Пружанского района уголовного дела гомельского активиста Юрия Рубцова».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева