Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Ввод жилья для нуждающихся в Минской области увеличился на 40%

 

Ввод жилья для нуждающихся в Минской области в первом квартале нынешнего года увеличился почти на 40% до 139,8 тыс. кв.м., сообщает БЕЛТА.

Зампредседателя Миноблисполкома Сергей Невмержицкий рассказал, что в первом квартале в Минской области введено в эксплуатацию 487,6 тыс. кв.м общей площади жилья, что составляет 37,5% от годового задания. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 139,8 тыс. кв.м общей площади, или 28,7% от общего объема введенного жилья. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года ввод в эксплуатацию жилья для этой категории граждан увеличился на 39,4 тыс. кв.м, или 39%.

В сельских населенных пунктах и малых городских поселениях введено в эксплуатацию 427,8 тыс. кв.м общей площади жилья, что на 218,6 тыс. кв.м больше, чем в I квартале 2014 года.

Задания по вводу жилья в первом квартале выполнили все районы Минской области, проинформировал Сергей Невмержицкий. Вместе с тем в области остаются ЖСПК, которые из-за недостатка средств не включены в программу финансирования на текущий год.

В соответствии с постановлением Совета Министров №1055, в нынешнем году в столичном регионе должно быть построено 1,3 млн кв.м жилья.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева