Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Регистрация абитуриентов для участия в ЦТ завершается 1 июня


В понедельник, 1 июня, в Беларуси завершается регистрация на прохождение централизованного тестирования (ЦТ). Абитуриенты могут еще успеть в пункты регистрации. Сегодня они будут открыты до 19:00. Само тестирование пройдет с 14 по 27 июня. Прием и оформление документов оценивается в 0,1 базовой величины за один учебный предмет (ранее — 10 тысяч белорусских рублей).



Оформляться для сдачи ЦТ можно не только в том городе, в котором планируется его прохождение.

Как информируют в Республиканском институте контроля знаний, подать документы за абитуриента, который не может этого сделать сам по уважительной причине, имеют право его законные представители.

ЦТ по предметам, которые выбрали наибольшее количество абитуриентов, будут проходить на выходных. Напомним, что в текущем году в программу включен китайский язык. Правда, его, по всей видимости, будут сдавать всего несколько человек, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева