Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Погода на этой неделе: тепло и небольшие дожди


Первая неделя июня будет в Беларуси по-настоящему летней, обещают синоптики.

Как сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов, во вторник минимальная температура воздуха ночью будет плюс 9—15°С, максимальная днем — плюс 22—27°С, а в южных районах до плюс 29°С. Осадков на большей части страны не предвидится, лишь по западу возможны кратковременные дожди, кое-где грозы.

В среду — также местами кратковременные дожди, грозы, при которых порывы ветра могут достигать 15—18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 11—18°С, максимальная днем плюс 23—30°С, по северо-западу плюс 20—22°С.

По словам Рябова, во второй половине недели власть над погодой возьмет антициклон. В четверг ночью и утром в некоторых районах — кратковременные дожди. Днем на севере Беларуси порывы ветра до 15—18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью от плюс 10°С по северо-западу до плюс 18°С по юго-востоку, максимальная днем плюс 16—23°С.

Пятница и суббота обещаются без осадков. Температура воздуха минимальная ночью плюс 4—11°С, максимальная днем плюс 17—24°С, в субботу по юго-западу до плюс 27°С.

В воскресенье малоактивный атмосферный фронт принесет в ряд районов небольшие дожди, грозы. Температура воздуха минимальная ночью плюс 8—15°С, максимальная днем от плюс 16°С по северо-западу до плюс 26°С по юго-востоку страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева