Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Более четырехсот белорусских военнослужащих обучаются в российских военных вузах


В военных вузах России обучается по 49 специальностям более четырехсот белорусских военнослужащих, сообщает «Белорусская военная газета» со ссылкой на представителя управления военного образования Вооруженных сил Беларуси полковника Игоря Слуцкого.

Кроме того, по его словам, за последние три года на базе российских вузов более двухсот белорусских военнослужащих прошли подготовку на краткосрочных курсах по программам дополнительного профессионального образования.

Подготовка иностранных военнослужащих осуществляется в Военной академии Беларуси и на военных факультетах в учреждениях высшего образования. За прошедшие два года в вузах прошли обучение более двухсот военнослужащих из семи стран по 23 специальностям (специализациям).

Ныне в белорусских вузах обучается более двухсот военнослужащих из восьми стран по 42 специальностям (специализациям).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева