Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

В гомельском ресторане Red Pub клиентам наливали «Холокост»


В алкогольном меню гомельского ресторана Red Pub большой выбор оригинальных коктейлей с самыми неожиданными названиями. Но одно из них явно выбивается из ряда — смесь текилы и нескольких видов ликера авторы назвали «Холокост».

Еще сегодня в 16:30 (именно тогда был сделан снимок) этот коктейль можно было спокойно заказать.



Корреспондент БелаПАН обратилась к администрации ресторана с вопросом, как коктейль с таким названием появился в их меню.

Первоначально вышла некая женщина, которая представилась директором заведения. На вопрос о названии коктейля она возмутилась: «А что тут такого?» Потом к корреспонденту подошел мужчина, который также представился директором, Дмитрием Скоромным. Он пояснил, что «произошла глупая ошибка, она будет исправлена немедленно, это мое упущение как руководителя».

Мужчина, представившийся директором, добавил, что сам не знал о существовании в меню коктейля с таким названием. По его словам, меню составляют «разные сегменты — разные подразделения». Он уверил, что буквально сейчас же меню будет перепечатано, и «эта позиция будет удалена».

«Такого быть не должно, у меня самого нет слов, я знаю, что значит это слово, виновные будут наказаны», — пообещал Дмитрий Скоромный.

Ресторан Red Pub уже попадал в скандальные новости из-за периодически проводимых здесь вечеринок «Русский дух».

Оценить материал:
Средний балл - 4.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мон шер, расслабьтесь. Я инженерный работник минского завода, завода, который у меня на глазах - не одну пятилетку ветшает и катится в задницу... К партиям и движениям не принадлежу. В Украине - под 40 млн населения, интеллектом не обделённых, и уверен, что там есть кому решать ситуацию внутри их (своей для них) страны. Какого, извините, хрена, мне как пациенту в обмороке - непременно совать под нос точно ватку с нашатырным спиртом - эту самую Украину, режиссируя и дирижируя моими оценками. Не прокатывает. Я не в коме, и фиг со мной получится такой финт, называемый "увод сознания в сторону". Да, я отслеживаю украинский (украинско-российский, точнее) беспредел, но меня куда более занимает своя страна и её настоящее и сомнительное будущее. Я сам выбираю источники информации и сам информационное поле оцениваю... Так что спасибо за предложенный информационный материал, но их должно быть с десяток, из разных источников, - чтоб я мог их просмотреть и составить своё мнение. :) А ваши "оппы" - это из методички с названием "Как лучше рассказывать ужастик для самых маленьких". Но его сценарий уже истрепался и морально устарел. Как литературно описывают старого хищника: "Шерсть на нём свалялась и местами висела клочьями".... - Я вспоминаю эту присказку, когда порой захожу в подземный переход против ЦУМа в киоск "Союзпечать", где среди стержней, ластиков, батареек и шариковых ручек пылится бравый усатый невостребованный портретец Вождя, на котором ему и 30 лет не дашь... :)
  • Цитирую в энный раз: На новогодние праздники в одном из киевских баров было устроено креативное мероприятие, смысл которого устроители изъяснили следующим образом: «Друзья! Мы учредили ежегодную премию «Ватник года», которая будет вручаться за особые достижения в сфере развития и продвижения ватничества в России и мире. Мы утвердили несколько номинаций, в которых вам предстоит выбрать претендентов на премию. Победитель в каждой номинации будет определен компетентным жюри. Вас ждет фееричный русский патриотичный треш, много вкусной еды и питья и ватное веселье!» В качестве вкусной еды предлагались такие кушанья, как «Печень ополченца» (видбiвка с печiнки) — 60 грн, «Изнасилованная пенсионерка-эпилептик» (стейк з яловичини) — 85 грн, «Распятый мальчик» (стейк зи свинини) — 75 грн». Впрочем, гастрономический юмор касался событий не только 2014-го, но и 1942–1943 годов. Раздел меню «Пропозицii для веселих великих компанiй» включал в себя блюдо «Волынская резня» (м"ясна тарiлка-ассортi) — 115 грн». Вероятно, таким образом веселящиеся вняли надписи на памятнике жертвам резни — «Если я забуду о них, ты, Боже на небе, забудь про меня». Вот креативные киевляне и не забыли. Банкет завершился разделкой и поеданием торта, исполненного в виде русскоязычного младенца. Сила малороссийского остроумия была в том, что, конечно, ХХ век знал примеры бесчеловечной жестокости, но веселая символическая антропофагия была, например, неведома Третьему рейху. Причем не только мирным тыловым обывателям, но даже и эсэсманам, посвященным в орденские таинства. Тарелка-ассорти «Волынская резня», сопровождаемая веселым ржанием, — это принципиально новое ноу-хау. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/581829#ixzz3c7IfRS1c Ссылочку не пришлёте, где наши оппы, столь массово гулявшие по майдану, выразили свою озабоченность хотя бы данным действом в стране, стремящейся в Европу?
  • Нормально - для страны с предводителем, выросшем "на стихах Василя Быкова"...