Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Погода: первая половина недели — умеренно теплая, вторая — жаркая


Жаркая погода вернется в Беларусь во второй половине недели, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.



В начале недели ожидается умеренно теплая погода, которую будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная над Балтикой.

Во вторник — преимущественно без осадков, лишь по югу страны возможны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью — плюс 5—11°С, в южных районах — до плюс 15°С; днем — плюс 18—23°С, в Брестской и Гомельской областях до плюс 25°С.

В среду — преимущественно без осадков. Температура ночью — от плюс 5°С по северу до плюс 13°С по югу страны, днем — плюс 16—22°С, по югу до 24 °С.

«Начиная с четверга, погода начнет перестраиваться, — отметил Рябов, — северные ветра поменяются на южные. В Беларусь будут поступать более теплые воздушные массы, столбики термометров вновь начнут расти».

В четверг — без осадков. Температура ночью — плюс 3—10°С, днем — от плюс 19°С по северо-востоку до плюс 27°С по юго-западу страны.

В пятницу в отдельных районах на юго-западе страны — кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — плюс 5—12°С; днем — плюс 23—29°С.

В выходные дни в большинстве районов установится жаркая погода. В субботу местами, преимущественно по северо-западу страны — кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — плюс 10—17°С, днем — плюс 25—32°С.

В воскресенье через Беларусь пройдет малоактивный атмосферный фронт, местами пройдут кратковременные дожди. Температура ночью — плюс 13—20°С, днем — до 32°С, по северо-западу плюс 21—24°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Дык солнца не будет... как загорать то?
  • Да нуууу! Загорать! В выходные жарко, но ливни, а со вторника 16-го загорать только моржи смогут http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/14-days/ при 17 градусах :((((
  • Вся следующая неделя в грозах http://pogoda7.ru/prognoz/gorod140346-Belarus-Minskaya_Voblasts-Minsk но хоть загорать можно! Лето же