Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Гомельские студенты с застрявшими в ушах микронаушниками ежедневно обращаются за медпомощью


В Гомеле в период сдачи экзаменов в вузах в областную специализированную клиническую больницу ежедневно обращаются один-два студента с жалобой на застрявшие в ушах микронаушники.


"Экзамен для меня - всегда праздник, профессор!"

Как сообщили БелаПАН в медицинском учреждении, студенты помещают микронаушники слишком глубоко в ухо и потом не могут их извлечь с помощью магнита, который продается в комплекте с наушниками. По словам медработников, некоторые студенты умудряются поместить микронаушники прямо к барабанной перепонке.

5 июня в отделение оториноларингологии больницы обратилась студентка с воспаленной барабанной перепонкой. Пока врачам не удалось извлечь микронаушник из уха девушки.

В практике гомельских лор-врачей были случаи, когда микронаушники помещали за перешеек хряща — это самое узкое место в ушах, и тогда удалить устройство тем более сложно. Но пока к хирургическим операциям врачи не прибегали — микронаушники достают щипцами и крючком. Врачи отмечают, что все больше молодых людей пользуются микронаушниками, которые с каждым разом становятся все мельче, и их все труднее извлечь из уха даже медицинским работникам. Частый диагноз у любителей халявы на экзаменах — наружный отит.

Лор-врачи не советуют использовать магнитные микронаушники из-за возможных травм вплоть до потери слуха.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева