Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Белорусским христианским демократам разрешили провести съезд в ДК МТЗ


Учредительный съезд партии «Белорусские христианские демократы» пройдет 13 июня во Дворце культуры Минского тракторного завода. Устное разрешение на аренду помещения получил сегодня ответственный секретарь оргкомитета БХД Денис Садовский от чиновника Мингорисполкома.

Садовскому сообщили, что директор ДК МТЗ согласен предоставить помещение для проведения съезда, договор на этот счет планируется подписать во второй половине 9 июня. Интересно, что еще в мае здесь заявляли, что 13 июня во Дворце культуры будут проходить «подготовительные работы к возможному ремонту».

«Несмотря на то, что осталось мало времени для подготовки, съезд пройдет в полном формате», — отметил Садовский.

Как ранее сообщал БелаПАН, БХД направила заявки на аренду помещения для проведения съезда в 13 организаций, и от всех получила отказ. После этого оргкомитет подал в Мингорисполком заявку на проведение съезда на открытом воздухе — на площади Свободы в Минске.

Это будет уже пятая попытка зарегистрировать БХД. Первый учредительный съезд прошел в 2009 году, в 2010-м — еще два. Последняя попытка регистрации была предпринята в декабре 2011 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева