Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

На ЦТ зарегистрировались 411 иностранцев

 

Среди 411 зарегистрированных иностранцев 268 россиян, сообщает БелаПАН.

Директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов заявил: «Это, как правило, этнические белорусы с северо-запада Сибири, из Карелии, москвичи».

Как добавил первый заместитель министра образования Вадим Богуш, эти данные примерно аналогичны прошлогодним. В целом, по его словам, в настоящее время в белорусских вузах обучается чуть больше тысячи граждан России.

«У нас есть оценочные данные о том, сколько граждан Беларуси учится в Российской Федерации и наоборот, но они не являются официальной информацией. Как правило, наших граждан обучается в России больше, чем россиян — у нас. Это нужно связывать в первую очередь с тем, что количество учебных заведений там на порядок больше, чем в Беларуси», — отметил он.

В этом году на ЦТ зарегистрировался 101.691 абитуриент, будет сдано 275.948 тестов. Тестирование будет проводиться с 14 по 27 июня, резервный день — 2 июля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева