Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

РИКЗ: Результаты ЦТ будут готовы через 10—12 дней после экзамена

 

«Сроки обработки остаются прежними, потому что они проверенные», — заявил директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов.

«Мы находимся под очень большим прессом — вас (журналистов), родителей, я понимаю. Мы всячески стараемся использовать возможности, для того чтобы тщательно провести все операции, предусмотренные технологическим процессом. Чем тщательнее мы их выполним, тем меньше потом будет обращений по замене сертификатов, связанных с областью регистрации», — отметил он.

Как пояснил Феськов, в этом году в связи с изменением профильных предметов на некоторых специальностях несколько снизилось число регистраций на ЦТ по математике и увеличилось — на иностранные языки, сообщает БелаПАН.

«Нам придется значительно больше времени уделить верификации и шкалированию результатов по английскому языку. У нас значительно выросло число регистраций на английский язык. Много времени уходит на все иностранные языки, но больше всего — на английский», — пояснил директор РИКЗ.

В этом году на ЦТ зарегистрировался 101.691 абитуриент, они будут сдавать 275.948 тестов. Сами тесты будут проводиться с 14 по 27 июня. 14 июня абитуриенты будут сдавать белорусский язык; 15 июня — русский; 17 июня — обществоведение; 19 июня — биологию; 20 июня — математику; 22 июня — историю Беларуси; 23 июня — химию; 24 июня — физику; 25 июня — иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский); 27 июня — всемирную историю новейшего времени и географию.

Резервный день для сдачи ЦТ — 2 июля. Регистрация абитуриентов для сдачи ЦТ в резервный день будет проводиться с 26 по 29 июня в Белорусском государственном университете, Белорусско-Российском университете (Могилев), Брестском государственном техническом университете, Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, Витебском государственном технологическом университете и Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева