Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Беларусь и Китай введут безвизовый режим для групповых турпоездок


Республика Беларусь и Китайская Народная Республика намерены ввести безвизовый режим для групповых туристических поездок. Об этом рассказал директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.



Он сообщил, что в следующий четверг, 18 июня, в Китае планируется подписать протокол к соглашению о безвизовых групповых туристических поездках. По его словам, КНР располагает очень активным рынком туристических услуг и «решение существенно повлияет на взаимный обмен туристическими потоками».

Как отметил директор департамента по туризму, Беларусь всегда осознавала необходимость планомерного выхода на либерализацию визового режима. В первую очередь это касается стран с низким уровнем миграционного риска.

Он считает, что оправданность такой позиции доказывает опыт чемпионата мира по хоккею. В этом году правительство по инициативе Минспорта и туризма утвердило перечень, куда вошли более 30 международных спортивных соревнований в Республике Беларусь, чьих участники освободили от консульского сбора. Таким образом виза у каждого есть, но она бесплатная, что прежде всего удобно для спортсменов, цитирует БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева