Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Объявлен республиканский конкурс творческих работ, приуроченный к 70–летию ООН


Организация Объединенных Наций в Беларуси совместно с Минским государственным дворцом детей и молодежи объявили о проведении республиканского конкурса творческих работ «Это твой мир завтра», посвященного 70-летию создания ООН.

Как сообщают организаторы, на конкурс принимаются авторские графические и живописные работы, коллажи в любой технике (акварель, гуашь, карандаш, тушь и т.д.), не оформленные в паспарту и размерами не более 40х60 см (работы нельзя сворачивать и перегибать); фотографии размером от 20х30 до 30х40 см, также не оформленные в паспарту; стихи в напечатанном виде; видеоролики на CD.

Как сообщает БелаПАН, работы должны отражать следующие темы: ликвидация бедности во всех ее формах; обеспечение здорового образа жизни; рациональное использование водных ресурсов; доступ к надежным, устойчивым источникам энергии для всех; борьба с изменением климата; защита экосистем планеты, рациональное управление лесами, сохранение флоры и фауны.

Каждая работа должна быть подписана с обратной стороны: Ф.И.О. автора, возраст, учебное заведение, Ф.И.О. руководителя, адрес, телефон. Работу необходимо до 30 сентября отправить в плотном конверте (упаковке) с пометкой «на конкурс «Это твой мир завтра» по адресу: Республика Беларусь 220053, г. Минск, Старовиленский тракт, 41, Минский государственный дворец детей и молодежи, сектор выставочной работы.

Конкурс проводится для привлечения внимания общественности к теме устойчивого развития, популяризации знаний об устойчивом развитии в системе образования, развития творческих способностей учащихся. «В 2015 году исполняется 70 лет со дня создания Организации Объединенных Наций, одной из основательниц которой является Республика Беларусь. 2015 год знаменателен и тем, что страны мира должны будут подвести итоги выполнения восьми Целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия ООН», — говорится в сообщении организаторов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева