Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Брестский областной суд рассмотрит дело о запрете первомайского пикета в Барановичах


Судебная коллегия по гражданским делам Брестского областного суда рассмотрит дело о запрете первомайского пикета в Барановичах.



Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт правозащитников spring96.org, рассмотрение кассационной жалобы профсоюзного активиста Григория Грика назначено на 6 июля. Это следует из письма за подписью судьи Николая Сельмановича и заместителя председателя суда Барановичского района и Барановичей Светланы Снежко, которое получил Григорий Грик.

«Мне Барановичский горисполком запретил пикет, так как в моем заявлении не было сказано, будут ли у участников пикета автомобили и пиротехнические средства. Суд первой инстанции принял сторону горисполкома. Но статья 6 закона «О массовых мероприятиях» требует, чтобы сведения об использовании пиротехнических средств и транспорта подавались в заявлении, если организаторы массового мероприятия их намерены использовать. А поскольку я хотел провести пикет без использования транспортных и пиротехнических средств, то ничего об этом и не писал в своем заявлении. Считаю, что я выполнил все требования закона, поэтому надеюсь на объективное и справедливое разбирательство в областном суде», — сказал Григорий Грик.

Он добавил, что будет просить Брестский областной суд отменить решение суда Барановичского района и Барановичей от 21 мая 2015 года и вынести новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я уважаю, конечно, русский - равно как и белорусский - языки... Но такая вот текстовка, переведённая в печатные буквы кириллицы... No comments.