Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Минчане могут заработать на прополке до 100 тыс. рублей в день

 

У минчан, которые не могут найти подходящее рабочее место, есть возможность поучаствовать в оплачиваемых общественных работах, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказал начальник межрайонного отдела трудоустройства «Первомайский, Советский, Центральный» Сергей Лешко, каждый день 7–8 человек отправляются по направлению отдела трудоустройства на сельскохозяйственные работы в колхоз им. Дзержинского (д. Вишневка, Минский район).

Горожане чистят силосные ямы, ухаживают за домашним скотом, косят траву, накрывают теплицы. Нужны люди и в СПК «Дружба» — требуется 25 человек на прополку картофеля, свеклы и моркови. К месту общественных работ минчан доставляет специальный автобус.
Все работы оплачиваемые. Оплата сдельная. Для того чтобы записаться на общественные работы, нужно прийти в отдел трудоустройства по месту жительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева