Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

В отношении почти 800 осужденных рассмотрен вопрос о применении амнистии


По данным на 12 июня, рассмотрен вопрос о применении закона об амнистии в отношении 782 осужденных (всего под амнистию на 12 июня подпадает 7.904 человека).

Как сообщает департамент исполнения наказаний МВД Беларуси, начальниками исправительных учреждений закрытого типа вынесены постановления об освобождении от дальнейшего отбывания наказания 163 осужденных, из которых 24 — несовершеннолетние. Принято решение о сокращении срока наказания на один год в отношении 57 человек. Отказано в применении амнистии 562 лишенным свободы. Причины: наличие исков, злостные нарушения порядка отбывания наказания.

За первые дни амнистии отбывающими наказание в местах лишения свободы возмещен ущерб более чем на 55 млн. рублей.

Напомним, в истории независимой Беларуси эта амнистия — 14-я по счету. Она может коснуться около 8,6 тысячи осужденных, включая 2,2 тысячи отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева