Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Синоптики обещают на этой неделе прохладу и дожди


На этой неделе в Беларуси ожидается прохладная погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидромета Дмитрий Рябов.



По его словам, это будет сопряжено с поступлением более прохладного воздуха с северных широт, отчего средняя температура будет на 2—4 градуса ниже климатической нормы.

Во вторник ночью на большей части территории страны дожди, по юго-востоку грозы, которые кое-где будут сопровождаться шквалистым усилением ветра до 15—20 м/с, обильными ливнями. Днем в отдельных районах Гомельской и Могилевской областей кратковременные дожди. Температура воздуха ночью — плюс 6—12°С, по юго-востоку — до плюс 16°С, днем плюс 17—23°С.

В среду ночью в отдельных районах Витебской области, днем местами по стране кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью — плюс 5—12°С, днем — плюс 14—20°С, по югу до плюс 22°С.

С четверга и до конца недели погоду будет определять циклон над Балтийским морем — в Беларусь будут поступать более влажные и по-прежнему прохладные воздушные массы с северо-запада Европы, отметил Рябов.

В четверг — преимущественно без осадков, лишь днем местами по северо-западной половине кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью — плюс 4—11°С, днем — плюс 15—22°С, по югу до плюс 24°С.

В пятницу ночью преимущественно по северо-западной половине, днем на большей части территории — кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха ночью — плюс 6—13°С, днем — плюс 14—21°С, по юго-востоку плюс 22—25°С.

В субботу и воскресенье ночью местами, днем на большей части территории — кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха ночью — плюс 6—12°С, днем — плюс 14—21°С; по востоку ночью плюс 13—15°С, днем местами плюс 22—25°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот ... если брать искусство фотографии, фотомастерство, то этот снимок - шедевр жанра, хотя я с его объектом абсолютно не знаком. Но фотографии - мой отдельный приз читательских и зрительских симпатий.
  • Ураган в Гомеле: деревья «резало будто бритвой, было похоже на смерч». Фото http://ex-press.by/article.php?id=101874 .