Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В белорусский университет можно поступить на бюджет, набрав 71 балл из 400
    Опять не всем белорусским вузам хватило студентов. Университеты вынуждены брать даже тех, кто набирает меньше 100 баллов...
  2. Как не принести домой радиацию в лукошке
    Многие грибы и ягоды хорошо поглощают цезий-137 и аккумулируют радиацию…


Общество

Руководство завода в Молодечно снова задержало зарплату и просит работников потерпеть

 

Работники завода металлических конструкций 22 июня не получили зарплату за май, сообщает БелаПАН.

Руководство района обратилось к рабочим с просьбой «потерпеть» и обещает выплатить зарплату в течение недели.

8 июня на предприятии вспыхнула стихийная забастовка из-за задержки зарплаты. На следующий день в интернет была выложена видеозапись встречи рабочих с представителями заводской администрации. Последние объяснили проблемы снижением производства, долгами завода по электроэнергии и другим выплатам. 12 июня завод посетил председатель Миноблисполкома Семен Шапиро, после чего работникам выплатили всю зарплату за апрель.

Зарплату на предприятии должны выплачивать 21-го числа каждого месяца, и в настоящее время на заводе задерживается выплата зарплаты за май. «На этот раз народ на заводе не волнуется, — рассказал в интервью БелаПАН газорезчик предприятия Дмитрий Вахович. — Руководители просто вышли к рабочим и честно предупредили: денег пока нет, нужно потерпеть, в середине или в конце этой недели зарплата должна быть. Нам также сказали, что во вторник, 23 июня, нас соберут и объяснят ситуацию на заводе подробнее».

По словам Ваховича, на предприятии говорят о том, что деньги у завода действительно должны появиться, поскольку он выполнил большой заказ и продукцию осталось только отгрузить заказчику.

Как сообщила начальник отдела кадров предприятия Галина Гринкевич, генеральный директор предприятия Михаил Ангерчик находится на больничном.

Временно исполняющий его обязанности заместитель гендиректора по коммерции и экономическим вопросам Дмитрий Куприянов не расценивает ситуацию как критическую. «Если я обещал людям зарплату на этой неделе, значит, мы ее выплатим. Уверен, что мы справимся с теми проблемами, которые сейчас существуют. Ситауция регулируемая. Выйти из нее мы можем только хорошей работой. И не волнуйтесь вы так: все с этим предприятием будет хорошо», — отметил он в комментарии БелаПАН.

По словам Куприянова, предпосылки для выхода из кризиса есть: люди работают, производство не останавливается, руководство завода рассматривает возможность получения новых заказов. В то же время он не уточнил, о каких именно заказах идет речь. «Я не хочу пока разглашать эту информацию. И, поверьте, я действую сугубо в интересах предприятия», — подчеркнул руководитель завода.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева