Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В белорусский университет можно поступить на бюджет, набрав 71 балл из 400
    Опять не всем белорусским вузам хватило студентов. Университеты вынуждены брать даже тех, кто набирает меньше 100 баллов...
  2. Как не принести домой радиацию в лукошке
    Многие грибы и ягоды хорошо поглощают цезий-137 и аккумулируют радиацию…


Общество

Количество вакансий в Минске уменьшилось

 

С начала 2015 года количество заявок от работодателей уменьшилось в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом 2014-го, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказала начальник управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Татьяна Кудевич, если с начала 2015 года в базе данных службы занятости насчитывалось почти 8 тыс. вакансий, то за такой же период 2014-го эта цифра составляла порядка 20 тыс.

Самая большая конкуренция — среди станочников деревообрабатывающих станков, грузчиков, сторожей, водителей автомобиля, охранников, укладчиков-упаковщиков, кладовщиков и прочих.

Сохраняется спрос на рабочих строительного профиля: каменщиков, штукатуров, маляров, арматурщиков, облицовщиков-плиточников, плотников-бетонщиков. Не хватает уборщиков помещений, продавцов, поваров, контролеров-кассиров, слесарей-сантехников, монтажников строительных конструкций, электромонтеров, операторов связи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева