Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Выборы: проявить ответственность и отойти от пропасти!
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. В Беларуси прошла репетиция массовой безработицы
    Кризисные явления в экономике Беларуси обусловили значительное снижение спроса на трудовые ресурсы в конце 2014-го — начале 2015 года…


Общество

Силачи из Беларуси, Украины, Молдовы попробуют сдвинуть комбайн на фестивале в Лоеве


Во время фестиваля «Славянское единство-2015», который пройдет в Лоеве Гомельской области 27 июня, три силача из Беларуси, Украины и Молдовы будут соревноваться в буксировке 12-тонного комбайна на скорость.



Как сообщил БЕЛТА продюсер силовых шоу Александр Мартыненко, во время фестиваля трем атлетам будет предложено на скорость отбуксировать «корабль полей» на расстояние 10 метров. По словам организатора соревнований, в Беларуси сдвинуть комбайн с места еще пока никому не удавалось, предыдущая попытка предпринималась в 2010 году.

Нашу страну будет представлять спортсмен из Смолевичей Андрей Булавский (на снимке). Предполагается, что рекорд будет фиксировать генеральный менеджер Международной федерации силачей Владислав Редькин из Литвы. По словам Мартыненко, состязание силачей обещает быть одним из самых зрелищных моментов фестиваля «Славянское единство-2015».

Ежегодный фестиваль «Славянское единство», организатором которого в этот раз выступает Гомельская область, будет посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и пройдет под девизом «Победа — одна на всех».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева