Общество

«Вопрос недели». Кем нужно работать, чтобы купить недвижимость в Беларуси?


«Покрутиться и найти вторую работу», — такие нехитрые совета дала белорусам, желающим зарабатывать больше, министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина.

Сама чиновница сейчас заканчивает строительство собственного дома в элитном районе на месте бывшей деревни Веснинка. Чтобы построить такое же жилье, простому белорусу нужно работать ни много ни мало — 184 года.

Так кем и каким образом нужно работать белорусу, чтобы обеспечить себя собственным жильем? Об этом корреспонденты БелаПАН спросили у минчан.

«Надо быть, к примеру, директором банка. Не знаю, наверное, надо много красть».

«Думаю, программистом. Самые высокие зарплаты — там».

«Сразу одним куском ни в одной стране жилье не строят. В той же Англии или Швейцарии 50% населения живет в арендованном жилье. Свое жилье — очень большая роскошь».

«Хирургом. Бандитом».

«Учусь на архитектора и думаю, что как раз моя профессия подходит для этого».

«Простым рабочим, думаю, вообще нереально заработать на жилье».

«Воровать больше!»

«Родить троих детей».


Оценить материал:
Средний балл - 3.88 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Обсуждение: «Вопрос недели». Кем нужно работать, чтобы купить недвижимость в Беларуси? == Министром Минтруда.
  • беларусь не так уж и отличается от запада... у "кормушки" всегда сытнее... Представители Консервативной партии Великобритании постоянно подчёркивают, что меры жёсткой экономии необходимо соблюдать всем. При этом сами тори живут на широкую ногу. Партия получает финансовую поддержку со стороны весьма состоятельных людей. На недавнем званом ужине консерваторов в пятизвёздочном отеле Лондона каждый столик обошелся гостям в £15 тыс. Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/75885
  • Как-то порадовали наши люди в этом раз
  • Я просмотрел ролик. Мелькнуло словосочетание, не попавшее в список написанных журналистами ответов - "волосатая рука"... От такого постулата, имхо, тут плясать и следует. Он недоказуем, но от него и "пляшут" как от печки, разного рода Марианны. Стартовый толчок; потом женщина выясняет, что волосатой может быть не только рука, но и то что у неё самой есть... Многоточие... Это все представляют, но об этом говорить не принято. Потому удаляюсь...