Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Топ-20 экологических проблем, которые волнуют белорусов
    Больше всего граждане озабочены загрязнением атмосферы и водоемов, последствиями Чернобыля и несанкционированными свалками…
  2. Дополнительный набор в вузы. Кто остался без студентов?
    Порядка 100 бюджетных мест в вузах так и остались без студентов.


Общество

Минторг закрыл минский ресторан «Журавинка» за просроченные продукты, недовесы и прочее


Министерство торговли закрыло c 8 июля до устранения обнаруженных нарушений принадлежащие иностранному ООО «Шахин» ресторан «Журавинка», ресторан быстрого обслуживания Food Republic и кафе River Cafe.



Как сообщает Минторг, проверяющие обнаружили в этих заведениях целый «букет» серьезных недочетов — продукты с истекшими сроками годности на сумму около 14 млн. рублей, несоблюдение температурных режимов хранения продуктов и ассортиментных перечней, ненадлежащий контроль качества и безопасности выпускаемой продукции, хранение продуктов без документов, подтверждающих факт ее приобретения, качество и безопасность, реализация алкогольных напитков без акцизных марок и т.д.

Выявлены также факты обмана покупателей: при выборочном взвешивании некоторых готовых блюд недовес составил до 40 % массы, установленной в технологических документах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Испоганили ностальгический столичный ресторан турецким фасфудом, к этому и шло.
  • Прокатитесь часов в 11 вечера по ул. Калиновского. Улица длинная. От Проспекта до Логойского тракта - почти 3 км. И нет ни кафешки, ни другой "забегаловки"... Зимой разреженное освещение фонарями, разве что волки не воют. Европейская вроде как столица... Десятки тысяч людей - лишь в окрестностях этой улицы. Я к чему это... Этих рестораторов дрючат и дрючат. Да на здоровье, коли по делу! Но ничего нового не появляется, просто прихлопывается то, что как-то ещё шевелится. Советского типа проверяющие шмонают свои точки своего "общепита"... 2015-й год на дворе. А где мы? Подъездные двери запечатаны кодовыми замками, улицы мрачны и жутки. В соседней Польше бы зашёл в час ночи в какую-то "стекляшку", выпил бы чашку кофе или чая, посидел бы с полчасика, да двинул бы дальше. Мелочь, но приятно. Но у нас это не принято.