Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Договор дороже денег? Около 80 тысяч долларов не могут поделить предприниматель и работник церкви
    Два друга сначала не могли поделить дом под Минском, а сейчас — деньги, которые потратили на его строительство.
  2. Как в Беларуси тестируют косметику и парфюмерию
    Naviny.by побывали в Научно-практическом центре гигиены и разузнали подробности.


Общество

В Гродно открылась комната психологической помощи для мужчин-агрессоров


Комната психологической помощи мужчинам-агрессорам открылась в Гродненском городском доме ночного пребывания для лиц без определенного места жительства.

Более 50 млн рублей на оснащение комнаты и ремонт помещения были выделены из фонда ЮНФПА, привлекались также дополнительные спонсорские средства.

Работать с мужчинами, имеющими проблемы с агрессивным поведением в семье, будут психологи, прошедшие специальную подготовку на тренингах ЮНФПА.

В доме ночного пребывания есть комнаты, где могут временно проживать мужчины, которым вынесены защитные предписания, запрещающие проживать в семье определенное время после ситуации насилия.

Как отметила в комментарии для БЕЛТА заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации Центра социального обслуживания Ленинского района Гродно Анна Витковская, ожидается, что в будущем в Беларуси на законодательном уровне будет принято решение о замене тюремного наказания для мужчин-агрессоров на коррекционную психологическую помощь.

В Гродненской области комната психологической помощи мужчинам-агрессорам открыта впервые, такие комнаты ранее были созданы в Минске, Бресте и Кобрине.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева