Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусский ВПК создал новое оружие против танков
    «Москиты» способны уничтожать самую современную боевую технику.
  2. В некоторых вузах на дневном не будет первокурсников
    В Беларуси завершился прием на платное обучение в вузы. В лучшем положении оказались те вузы, где был высокий конкурс на бюджет...


Общество

Единый правовой классификатор изложили в новой редакции


Александр Лукашенко 17 июля подписал указ № 328, которым в новой редакции излагается Единый правовой классификатор, служащий основой существующей системы классификации национального законодательства, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

«Необходимость комплексного совершенствования структуры и содержания правового классификатора связана с изменениями системы законодательства, произошедшими за 15 лет его применения. Были сформированы новые отрасли и подотрасли права, введена новая правовая терминология, принят ряд кодифицированных актов, например кодексы Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей, об образовании, Бюджетный кодекс», — отметили в пресс-службе.

Новую редакцию правового классификатора подготовил Национальный центр правовой информации на основе научных разработок в области систематизации актов законодательства. Применена четырехуровневая система классификации, сохранена структура, общее количество и наименование разделов.

С учетом постоянного развития законодательства в новой редакции правового классификатора предусмотрена возможность вводить новые рубрики без существенного изменения его структуры и нарушения иерархии рубрик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева