Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские студенты снова оказались под угрозой репрессий
    Причина — студенты посмели высказать протест намерениям БГУ ввести плату за пересдачу экзаменов.
  2. «Генплан Минска разработан не для жителей, а в интересах строительного лобби»
    Общественность предлагает доработать генплан и вынести его на повторное обсуждение.


Общество

Таможня предупреждает: очереди на границе с Литвой в «Привалке»


В первой половине дня 19 июля возможны очереди на белорусско-литовской границе в пункте пропуска «Привалка–Райдгарс», сообщает Государственный таможенный комитет. Это связано с проведением V Международного марафона дружбы «Гродно—Друскининкай».



В этом году участие в марафоне примут около 250 спортсменов из 15 стран. Организаторы отмечают, что были сложности с оформлением виз для некоторых участников. Белорусские консульства иногда располагаются в 500–600 км от них. Например, спортсменке из Хорватии пришлось за визой ехать в Австрию. Представитель Великобритании за дорогу в белорусское посольство и обратно заплатил 200 фунтов. Но с каждым годом оформление виз совершенствуется. В этом году всем были открыты бесплатные визы в кратчайшие сроки.

Дорога Р-42, по которой проходит трасса, сертифицирована Международной федерацией легкой атлетики. Здесь можно фиксировать любые рекорды, связанные с марафонской дистанцией.

19 июля будет задействовано порядка 200 судей, пикетчиков и волонтеров. На питьевых пунктах, расположенных в 3 км друг от друга, в среднем будет 700 литров воды, 70 кг бананов и других фруктов.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева