Другие материалы рубрики «Общество»

  1. До середины августа жара не отступит
    После холодного июля в Беларусь пришла жара с дневной температурой воздуха выше 30 градусов, которая не отступит в ближайшие две недели.
  2. Третья стоковая ярмарка в Минске. За три копейки товар продавать не будут
    Ярмарка пройдет 8-9 августа с 10.00 до 17.00 на проспекте Победителей в районе Дворца спорта. В ней примут участие более 80 предприятий.


Общество

Вопрос о применении амнистии рассмотрен в отношении 4889 осужденных


По данным на 17 июля рассмотрен вопрос о применении амнистии в отношении 4889 осужденных, содержащихся в местах лишения свободы


Фото belprauda.org

По данным департамента исполнения наказаний МВД Беларуси, по состоянию на 17 июля рассмотрен вопрос о применении закона об амнистии в отношении 4889 осужденных, содержащихся в местах лишения свободы. Как уже сообщал БелаПАН, всего под амнистию подпадает 7967 человек.

Начальниками исправительных учреждений закрытого типа вынесены постановления об освобождении от дальнейшего отбывания наказания 1194 осужденных, из которых 25 — несовершеннолетние. Принято решение о сокращении срока наказания на год в отношении 1219 человек. Отказано в применении амнистии 2476 лишенным свободы. Причины — наличие исков, злостные нарушения порядка отбывания наказания.

В ходе амнистии отбывающими наказание в местах лишения свободы уже возмещен ущерб более чем на 2,1 млрд рублей.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева