Другие материалы рубрики «Общество»

  1. До середины августа жара не отступит
    После холодного июля в Беларусь пришла жара с дневной температурой воздуха выше 30 градусов, которая не отступит в ближайшие две недели.
  2. Третья стоковая ярмарка в Минске. За три копейки товар продавать не будут
    Ярмарка пройдет 8-9 августа с 10.00 до 17.00 на проспекте Победителей в районе Дворца спорта. В ней примут участие более 80 предприятий.


Общество

Суд оштрафовал руководителя инициативной группы Шульгана

 

Суд Московского района Минска 20 июля оштрафовал Павла Коновальчика на 30 базовых величин (5,4 млн. рублей), сообщает БелаПАН.

Коновальчик являлся руководителем инициативной группы безработного Юрия Шульгана, собиравшегося баллотироваться на президентских выборах 2015 года.

Суд признал Коновальчика виновным в мелком хулиганстве по статье 17.1 КоАП. Ранее в этот же день аналогичное наказание понес Шульган.

Утром 21 июля в Московском РУВД будут рассматриваться административные дела Шульгана и Коновальчика, заведенные по статье 17.3 КоАП (появление в общественном месте в состоянии опьянения).

17 июля примерно в 14.30 Шульган пришел к зданию ЦИК, чтобы подать документы на регистрацию своей инициативной группы, в которую, по его словам, входят 127 человек. Однако сотрудники милиции не пустили Шульгана в здание Центризбиркома, заявив, что претендент находится в состоянии алкогольного опьянения. При этом Шульган заверил журналистов, что «с утра не употреблял и даже готов пройти тест на алкоголь — готов дыхнуть».

Примерно в 15.30 из Дома правительства, где расположен ЦИК, вышел человек и сделал Шульгану замечание, обвинив его в неадекватном поведении. Шульган в это время позировал журналистам на фоне здания. Этот же человек, который не представился, вызвал милицию. Прибывшие сотрудники милиции увели Шульгана и Коновальчика с собой, сообщив, что проверят их на предмет алкогольного опьянения, и если все будет нормально, то отпустят. Позже журналисты видели, как Шульгана с Коновальчиком посадили в милицейский автомобиль и увезли.

38-летний безработный Юрий Шульган решил баллотироваться в президенты после выхода декрета № 3 от 2 апреля 2015 года «О предупреждении социального иждивенчества». Его выдвижение поддержала Белорусская партия «Зеленые».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева