Другие материалы рубрики «Общество»

  1. До середины августа жара не отступит
    После холодного июля в Беларусь пришла жара с дневной температурой воздуха выше 30 градусов, которая не отступит в ближайшие две недели.
  2. Третья стоковая ярмарка в Минске. За три копейки товар продавать не будут
    Ярмарка пройдет 8-9 августа с 10.00 до 17.00 на проспекте Победителей в районе Дворца спорта. В ней примут участие более 80 предприятий.


Общество

Жерар Депардье прилетел в Минск и попросил показать ему Беларусь

 

В нашу страну прямо из Парижа без лишних анонсов прилетел известный актер и один из символов французского кино Жерар Депардье, сообщает ОНТ.

Несмотря на внушительную фильмографию в две с половиной сотни картин, в Беларусь актера привело не только творчество. Депардье давно занимается ресторанным и аграрным бизнесом. Узнав о том, что сельское хозяйство — один из приоритетов страны, актер сам попросил показать ему Беларусь.

Жерар Депардье заявил: «Я предпочитаю составлять мнение о стране не с чьих-то слов, а побывав в ней лично. О Беларуси я многое узнал, когда был в соседней России. Мне сказали: а вы знаете, что президент Александр Лукашенко на прошлых выборов набрал более 80% поддержки? Многих в Европе это удивляет, а я решил убедиться во всeм сам. Вообще, считаю, что Беларусь давно стоит принять в европейскую семью стран».

О творчестве в Минске тоже поговорят. Жерар Депардье привез с собой продюсера будущего фильма под рабочим названием «Нормандия-Неман». Проект приурочен к 70-летию Победы. Работать над ним будут Франция, Россия и Беларусь.

Два с половиной года назад 66-летний Депардье получил российское гражданство.

 

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пускай приезжает ко мне. Буду ему гидом по Чернобыльской зоне.
  • В связи с данным происшествием, чисто ассоциативно, хочется заметить: никогда! Не смотрите шоу Камеди Клаб! Исключительно вредная программа, идеологически невыдержанная, ниспровергающая с пьедесталов все, даже самые нерушимые идеалы! Ну вот, к примеру, после того как Гарик Бульдог Харламов сделал это "интервью с дедом Жерраром": http://su0.ru/ScGI (прошу прощения, почему-то ролик недоделан... хоть сценка довольно таки и не новая, в сеть выложена буквально недавно); разве можно относиться к упомянутому персонажу с должным пиететом?!!!! :)