Другие материалы рубрики «Общество»

  1. До середины августа жара не отступит
    После холодного июля в Беларусь пришла жара с дневной температурой воздуха выше 30 градусов, которая не отступит в ближайшие две недели.
  2. Третья стоковая ярмарка в Минске. За три копейки товар продавать не будут
    Ярмарка пройдет 8-9 августа с 10.00 до 17.00 на проспекте Победителей в районе Дворца спорта. В ней примут участие более 80 предприятий.


Общество

Лукашенко поручил с 1 сентября повысить пенсии на 5%


Александр Лукашенко поставил задачу изыскать средства для того, чтобы повысить пенсии с 1 сентября на 5%. 24 июля у главы государства прошло совещание об отдельных вопросах социального обеспечения.



Как отметила на совещании министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, уже на протяжении полугода пенсии не перерассчитывались. Это связано с тем, что темпы роста заработной платы в стране увязаны с производительностью труда, соответственно, и поступления в фонд соцзащиты идут медленнее и в более низких размерах, чем планировалось при формировании бюджета на 2015 год.

Как подчеркнула Щеткина, поставленная президентом задача будет выполнена, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это связано с тем, что темпы роста заработной платы в стране увязаны с производительностью труда, соответственно, Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/07/24/ic_news_116_460817/ Давайте "от обратного". Рядовой работник на предприятии нанимается руководителями этого самого предприятия. И приходит на работу вовремя и выполняет, что ему доведено. Трудовой дисциплины не нарушает. И ему ли нести ответ за то, что предприятие убыточно? Так какого лешего на него перекладывать ответственность - с толстожопого неповоротливого руководителя? А "верхушка" этого предприятия одобрена всеми "верхушками" всея страны. Правильно говорил проф. Преображенский у Булгакова: "Разруха - она не в клозетах"...