Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: «Каллаур бежал из страны, во дворе Нацбанка жгут документы»
    Курсы доллара и евро в Беларуси бьют новые рекорды, народ начинает беспокоиться.
  2. Алексей Миллер пообещал сделать «Газпром Центр» визитной карточкой Минска
    Глава «Газпрома» намерен открыть многофункциональный центр в конце 2018 года и сделать его общедоступным…


Общество

Лукашенко поручил сделать «всё возможное» для семьи Андрея Харковца, «чтобы облегчить боль утраты»


24 июля в здании КЗ «Минск» прошла церемония прощания с бывшим министром финансов Беларуси Андреем Харковцом, скончавшимся 23 июля после продолжительной болезни. Министерство финансов Харковец возглавлял в 2008-2014 годах.

Андрей Харковец

Кроме родных и близких на траурном мероприятии присутствовали друзья усопшего, коллеги, сотрудники и руководители органов государственного управления, в том числе премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, председатель Совета Республики Михаил Мясникович, глава Администрации президента Александр Косинец, председатель правления Национального банка Павел Каллаур и многие другие.

Среди многочисленных венков и цветов, возложенных к гробу покойного, был и венок от президента Беларуси, отмечает БЕЛТА.

Первый вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский передал родным и близким Андрея Харковца слова поддержки и соболезнования от имени главы государства, который поручил сделать все возможное для семьи покойного, чтобы облегчить боль утраты.

«Проработав всю свою трудовую жизнь в Минфине, Андрей Михайлович внес неоценимый вклад в развитие финансовой системы страны, заслужил глубокое уважение как в Беларуси, так и за ее пределами, — отметил нынешний министр финансов Владимир Амарин. — Андрею Михайловичу был присущ высокий профессионализм, принципиальность, организаторские способности, инициатива и взвешенный подход к решению государственных задач».

«Ушел из жизни замечательный человек, настоящий патриот, яркая личность. Сегодня президент сказал очень образно и очень правильно: «Классный мужик и профессионал», — добавил Амарин.

Андрей Харковец похоронен на гражданском кладбище поселка Ждановичи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева