Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как сжечь пармезан и свергнуть правительство
    Россия снова ославилась на весь мир своими санкционными выходками, но на этот раз зажгла так, что попала в мировые тренды Твиттера.
  2. «Прихожу домой, а на его месте только строительный мусор»
    В Минске компания «Айрон» снесла дом на улице Хмелевского без предупреждения собственника. В его паспорте до сих пор стоит регистрация по этому адресу…


Общество

Помогите десятилетнему Владу дышать без аппарата


Десятилетний Владислав Войцеховский, который с 2011 года борется с последствиями инсульта, во сне может дышать только с помощью аппарата ИВЛ. Мальчику нужна операция по имплантации водителя ритма диафрагмы, чтобы дышать самостоятельно и избавиться от трахеостомы. 



Благотворительный фонд «Шанс» просит помочь в сборе средств для лечения Владислава Войцеховского. Университетская клиника шведского города Уппсала ждет ребенка 2 сентября для проведения операции. Счет включает в себя оплату оперативного лечения — 40 774 долларов и стоимость диафрагмального стимулятора дыхания — 62 827 долларов. У семьи Владислава, где двое детей, а работает только папа, таких денег нет.

Днем Владислав дышит самостоятельно, но ночью все еще нуждается в подключении аппарата ИВЛ. Это и затрудняет дальнейшую реабилитацию, и выматывает ребенка, а близкие все время опасаются, что вдруг отключат электричество и ИВЛ перестанет помогать Владу дышать.

Из письма мамы: «Дата 27 июня 2011 года перевернула всю нашу жизнь… Сынок был с бабушкой на школьном концерте в городе Жодино … Резкая остановка дыхания, сердца… Повезло, что в зале, где был концерт, находился врач, она тут же начала реанимационные мероприятия: непрямой массаж сердца, искусственное дыхание… Быстро приехала скорая, ребенка транспортировали в реанимационное отделение Жодино. Огромное спасибо врачу той скорой, которая везла моего ребенка в больницу, районная «буханка» советских времен неслась на всех порах, лишь бы успеть и спасти ребенка, а врач отчаянно качала мое дитя, не давая ему уйти…

Даже сейчас, когда прошло уже почти 4 года, я не могу сдержать слез… Врачи Жодинской больницы предположили, что это кровоизлияние в мозг аневризматического генеза, что подтвердили потом и врачи Минска, куда в тот же день транспортировали моего ребенка в нейрохирургическое отделение (тогда оно находилось в Больнице скорой помощи).

Полгода реанимации, долгие шесть месяцев боли и отчаяния, врачи сказали «инкурабельный», то есть не подлежащий восстановлению… Дыхание через ИВЛ, грубые бульбарные нарушения, поставили нам гастростому, питание только через нее, огромные пролежни. Влад не мог говорить, только скрежетал зубками, съел часть своего языка…»


В фонде «Шанс» считают, что семья Влада спасла его любовью, по сути, совершив чудо.

Семья благодарит детский хоспис, который их поддержал. Для мальчика предоставили аппаратуру: портативный аппарат ИВЛ, электроотсос, увлажнитель к аппарату ИВЛ и много других расходных материалов. Дома фактически оборудовали для Влада мини-реанимацию.

Любовь, безграничная вера и ежедневная отчаянная борьба за жизнь и здоровье сына за четыре года сотворили практически невозможное. Благодаря постоянным занятиям с мамой и курсам реабилитации сегодня мальчик сидит сам, улыбается, двигается и разговаривает — пусть и с трудом, но совершенно четко. Когда начинает говорить, кажется старше своих сверстников.

Мальчик учится по общеобразовательной программе, с отличием окончил третий класс! И мечтает жить без аппарата ИВЛ.

Вы можете помочь Владу Войцеховскому удобным для вас способом. Любая помощь будет принята с благодарностью.

ИНТЕРНЕТ-ПОЖЕРТВОВАНИЯ

СИСТЕМА «РАСЧЕТ» (ЕРИП)

Оплата банковскими карточками, эмитированными банками Республики Беларусь. Держатели карточек платежной системы Visa или MasterCard любого банка Республики Беларусь могут сделать пожертвование подопечным фонда «Шанс» без взимания комиссии.

Оплата банковскими карточками через платежную систему WebPay (VISA и MasterCard)

Электронные деньги EasyPay 

Электронный кошелек WebMoney 

 

БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,
МФО 153001742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование для Войцеховского Владислава»
либо
Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат), МФО 153001795
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование для Войцеховского Владислава»

Скачать готовую квитанцию

 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОДЫ

Account name: TVLP fondas «Šansas», код: 302871400
IBAN: LT06 7050 0210 0000 9455 (EURO)
Bank name: AB bankas «Finasta»
Bank address: Maironio, 11, LT-01124 Vilnius, Lithuania
SWIFT: FIBALT22
Purpose of payment: «donation for Voycehovskiy Vladislav»

 

БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ (СПОНСОРСКАЯ) ПОМОЩЬ  юридических лиц

 

SMS-ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Вы можете отправить SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 6 пробел сумма» или «Dar пробел 6 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 6 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование для Войцеховского Владислава».

Например: Дар 10 15000
Например: Dar 10 15000

Услуга доступна для абонентов МТС (физических лиц).

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ ФОНДА «ШАНС»

Набирая телефонный номер 8-902-101-08-08, вы жертвуете детям 12 000 рублей. Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

 

«Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на содержание фонда. Покрытие административных расходов осуществляется за счет средств партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк». Все средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.





Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева